Безусловное Послуша...
 
Notifiche
Cancella tutti
Безусловное Послушание, Отказ От Имущества, Аскетизм?
Безусловное Послушание, Отказ От Имущества, Аскетизм?
Gruppo: Registrato
Registrato: 2023-04-18
New Member

Su di me

Смысл этого "таинства" объясняется так: будто бы во время распятия Христа произошло "изменение плоти Богородицы", Её преображение, в результате чего Богородица освободилась от первородного греха и смогла полностью духовно постичь Христа. Он был всем, и эта всеохватность как бы компенсировала недостаток "божественных корней". На осень 1993 г., когда Марина Цвигун должна была достигнуть полных 33 лет, был назначен конец света. В письмах из тюрьмы Цвигун в частности объявила, что Юоанн Свами постоянно искажал её божественные мысли и пророчества: она, например, никогда не предсказывала сроки конца света. По ожиданию юсмалиан, Юоанн Свами и Мария Дэви должны были быть убиты, затем воскреснуть через три дня и приступить к Страшному суду. После еды - беседы на религиозные темы, прослушивание записей выступлений Юоанна Свами и Марии Дэви. Согласно этой "программе", дуада и верные последователи должны были проповедовать в течение этого срока юсмалианское учение, призывать всех к покаянию и признанию Марии Дэви "живым богом". В противоположность Марии Дэви, мужское, отцовское божественное начало в Кривоногове не было столь очевидным и требовало постоянного подтверждения. Приставка "дэви" прямо указывает на божественное происхождение Марины Цвигун. Пожалуй, наиболее обоснованы общественные страхи были в случае Белого Братства, созданного двумя украинцами - Юрием Кривоноговым и Мариной Цвигун. По обрывочным намёкам в текстах Белого Братства можно понять, что в семейной паре Иосиф - Мария Дэви роль "христа" была предназначена родному сыну Марины Цвигун.

 

 

Во время следствия Кривоногов и Цвигун поссорились. Цвигун объявила Кривоногова предателем и нарекла "Каином". ВББ - была наиболее фанатичной, аскетичной и дисциплинированной из новых постсоветских сект. Вот как она описывает жизнь общины этой, пожалуй, наиболее фанатичной и дисциплинированной современной секты. По комнате раздаются шепотки: "Мамочка с нами, она слышит нас! По учению ЮСМАЛОС сейчас весь мир лежит во зле, в нём господствуют знергии и проявления материальных сущностей из сфер Сатаны. На Соловках, по учению ЦБМД, впервые соловецкими мучениками была отслужена «преображенская паралитургия», новый тип богослужения, не связанный с каноническим текстом, основанный на религиозном вдохновении и особом прославлении Богоматери (как полагают богородичники, именно такого рода литургии и служатся сейчас в Церкви Божией Матери). Повреждение Православной Церкви в России, ее обмирщение, стало происходить, по учению ЦБМД, со времени принятия церковной и государственной властью системы взглядов преп. Как и в РПЦ, в Церкви Божией Матери признаются все семь православных таинств. Как видно из приведенного режима, во-первых, рекомендуется ограничение сна до возможного минимума.

 

 

Большинство из них было отпущено; в 1996 г. В таком случае нецензурная лексика, звучавшая в устах Береславского и его последователей в идеологическом порыве и «проклятие матери» находят неожиданное объяснение - общество, которое спало безбожным равнодушным сном более 70 лет, необходимо было разбудить. Ближайший сподвижник Береславского Петр Большаков так описывает этот момент: «Он приложился к иконе и на очень долгое время припал к ней. После ареста лидеров секты на некоторое время наступил период дезорганизации, но репрессии, как это чаще всего и бывает, не привели к исчезновению секты. Айванхова и Рерихов. Одно время Кривоногов руководил "Центром самопознания и высшей йоги" при Киевском фонде милосердия и здоровья". Кандидат технических наук Юрий Кривоногов с конца 70-х гг. Формирование «богородичного» движения началось еще в 70-х - 80-х гг., когда основатель Богородичной Церкви Вениамин Яковлевич Береславский (р. В конце 70-х Кривоногов разъезжал с лекциями по СССР, на одной из которых познакомился с журналисткой Мариной Цвигун, homepage бросившей ради него мужа и сына.

 

 

Один из лучших исследователей секты Людмила Григорьева из Красноярска провела более двух месяцев в одной из общин Белых братьев, выдавая себя "за свою". Его уличили в попытке скрытно затесаться в группу лиц, получавших инициацию на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге от одного из кришнаитских гуру. Затем они объявили себя учителями (гуру) и создали общину последователей. Учение и секта стали расти и развиваться - Кривоноговы объявили себя божествами и разработали собственное эклектическое религиозное учение "Юсмалос" ( Ю оанн С вами МА рия ЛО гоС). Они сочли её крайне опасной, объявили на нас охоту, хотя мы не более вредны, чем кришнаиты, которых никто не преследует. Однако любую связь Церкви с государством в ЦБМД считают скорее опасной, чем необходимой. Иоанна (Боднарчука), в феврале 1991г. передавшего каноническое преемство Украинской Автокефальной Православной Церкви (УАПЦ) Церкви Божией Матери Державной. Есть «традиционная» литургия - на основе литургии Иоанна Златоуста или апостола Иакова, с включением элементов "пластической молитвы" (молитвенные состояния, передающиеся в жестах и движениях), торжественных процессий. Иоанн: "Я Мать православно-богородичной России, и отделять Православие от Богородицы равносильно потере веры на Святой Руси - то же, что Россию от Христа или Христа от Креста. Получивший частичку Её сердца приобретает "Око Богородицы", т.е.

Localizzazione

Occupazione

homepage
Social Networks
Attività utente
0
Post Forum
0
Discussioni
0
Domande
0
Risposte
0
Commenti alle domande
0
Apprezzati
0
Like ricevuti
0/10
Valutazione
0
Post sul blog
0
Commenti sul blog
Condividi:

Prof. Mirenda

Amministratore del Sito: Prof. Salvatore Mirenda, docente di Tecnologie Musicali presso il Liceo Musicale "Dante" di Firenze.

More Posts

Follow Me:
FacebookLinkedInPinterestGoogle PlusFlickrYouTube